Заведующая библиотекой Калухина Александра Егоровна

Пн–пт

Почтовый ящик

sh17gubkin@mail.ru

Библиотека в школе – это информационный, образовательный и культурно-досуговый элемент образовательной среды. Отличительная особенность школьной библиотеки – функционирование ее как социальной системы в рамках образовательной системы.

Наша школа ставит задачу – создать условия для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала ребенка. Библиотека, являясь элементом образовательной среды, способна активизировать этот  потенциал.В соответствии с Федеральным Законом «О библиотечном деле» главными задачами школьной библиотеки как информационного центра являются:

-  оказание помощи обучающимся и учителям в учебно-воспитательном процессе;

- предоставление информации, необходимой для успешного существования в современном информационном обществе, где знания играют важнейшую роль;

- формирование  у обучающихся потребности в постоянном самообразовании, развитие воображения, воспитание гражданской ответственности, культуры чтения и любви к книге;

- качественное комплектование библиотечного фонда учебной, художественной и методической литературой;

- повышение качества библиотечных услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов;

- формирование комфортной библиотечной среды.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
91,3 кв.м
Площадь читального зала