О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 17" города Губкина Белгородской области

Школа сегодня – это современное общеобразовательное учреждение, обеспечивающее своим ученикам получение качественного образования. Наша школа – это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства. Это школа равных, но разнообразных возможностей.

История нашей школы ведется с 1 сентября 1992 года.

Первый директор школы - Александр Сергеевич Милаков.

Действующий директор школы - Елена Александровна Горшкова.

С 1996 года школа начала работать по программе «Русская национальная школа». И по настоящее время наши учащиеся участвуют в работе по возрождению, сохранению и приумножению культурных, духовно-нравственных ценностей, накопленных поколениями наших земляков.

С целью интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития учащихся, их адаптации к жизни в обществе, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще 1 сентября 1999 года в школе был сформирован и открыт первый в городе кадетский класс. В 2001 году состоялся первый выпуск кадетов.

Школа расширяет  сеть кружков, поддерживает на высоком уровне работу спортивных секций. Нам есть чем гордиться. Наши дети не только занимают призовые места в городской спартакиаде школьников, но и становятся призерами и победителями в Чемпионате России по полиатлону. Это Ашурова Кристина – 1 место, братья Свечниковы Павел и Алексей – 2 место.

Первый выпуск в школе был сделан в 1993-94 учебном году: 27 выпускников, классный руководитель Хорьякова Галина Ивановна.

Образование и формы обучения

Согласно заявлениям родителей ( законных представителей) форма обучения - очная. Однако при необходимости в школе применяются и дистанционные формы обучения.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

Программа развития (далее - Программа) муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа  №17" города Губкина Белгородской области определяет нормативные, организационные, содержательные и процессуальные условия реализации одного из стратегических направлений развития ОУ – совершенствование развивающей образовательной среды школы как долгосрочная стратегия повышения качества образования.

Программа разработана на основании Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ.