Проблемная тема школы на 2021-2022 учебный год:

"Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС".

Цель: создание условий для непрерывного развития учительского потенциала, повышения уровня профессионального мастерства и профессиональной компетенции педагогов как фактора повышения качества образования в условиях реализации новых образовательных стандартов.

Обновление содержания образования через:

1. реализацию ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО в штатном режиме;

2. дальнейшую реализацию системно-деятельностного подхода в обучении; личностно- ориентированного образования; индивидуализацию работы с учителями, учащимися и родителями c целью реализации внешнего и внутреннего социального заказа, совершенствования системы открытого образования;

3. вариативность образовательных линий УМК, профилей образования и элективных курсов;

4. создание насыщенной информационно-образовательной среды школы, использование информационных технологий как средства повышения качества образования;

5. расширение сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования детей для организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС;

6. совершенствование внутришкольной модели системы оценки качества образования;

7. организация общественной экспертизы деятельности школы.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров).
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных).
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта).
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов).
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Содержание работы Методического совета

1. Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований Учреждения.
    2. Является главным консультативным органом Учреждения по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности.
    3. Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами Учреждения.

Горшкова Елена Александровна.
    Шевцова Лариса Владимировна.