• Организация питания в образовательной организации

ООО "Фабрика социального питания" открыла горячую линию по вопросам организации школьного питания.

Уважаемые родители!

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО "ФСП" Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fabrika_s_p

В группах регулярно публикуют информацию с меню, проводят опросы, публикуют отчеты по итогам проверок качества питания в школах, а также проводят "прямые эфиры" в столовых учебных учреждений.

Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.

Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Правила поведения в школьной столовой

1. Не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время.

2. Не бегите и не спешите занять место за столом первыми, не расталкивайте других учеников.

3. Соблюдайте очередь.

4. Передвигаясь по столовой, смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть.

5. Перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки.

6. Будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих.

7. Старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай.

8. Сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол.

9. Во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки.

10. Если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком.

11. Соблюдайте чистоту: уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро.

12. Не забудьте после еды убрать за собой посуду.

13. Будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.

Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам организации питания в школах

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" и МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в  общеобразовательных организациях". Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе, на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы. При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 4 сентября по 15 сентября 2023 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Белгородской области в Губкинском районе  по телефону (241)5-73-63, 5-11-51, 5-11-34 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

00:00с 08:30 до 08:50, завтрак
    00:00с 08:40 до 09:00, завтрак
    00:00с 09:40 до 10:00, завтрак
    00:00с 10:40 до 11:00, завтрак
    10а 10б 11а
    00:00с 13:40 до 14:00, завтрак
    00:00с 10:10 до 10:30, обед
    00:00с 11:40 до 12:00, обед
    00:00с 12:40 до 13:00, обед
    00:00с 13:40 до 14:00, обед
    10а 10б 11а
    00:00с 15:30 до 15:50, обед

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ".
    ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"
    +7 (4722) 77-89-25
    +7 (4722) 77-89-27