• Повышение квалификации

Говоря о профессии педагога, учителя, не надо забывать, что современный мир вокруг стремительно меняется. Меняется темп нашей жизни, появляются новые идеи, и мы, педагоги, не можем не реагировать на эти изменения. Поэтому педагоги должны постоянно учиться, проходить курсы повышения квалификации.

Повышение квалификации

Повышение квалификации - это разновидность дополнительного профессионального образования. С его помощью работники имеют возможность не только расширить свои профессиональные познания, но и получить новые. Профессиональная специализированная подготовка доступна лишь тем, кто уже имеет диплом о среднем или высшем профессиональном образовании.

Учебные программы повышения квалификации направлены на:

• улучшение теоретических и практических знаний, соответствующих требованиям профстандартов;
    • усовершенствование профессиональных навыков специалиста в связи с постоянно обновляющимися требованиями к уровню квалификации;
    • достижение наивысшей ступени профессиональной квалификации;
    • рост мастерства работника по уже имеющейся специальности;
    • повышение ценности сотрудника на современном трудовом рынке.

Виды и формы повышения квалификации

В настоящее время существует множество различных организаций, которые предоставляют желающим улучшить свои профессиональные навыки наиболее удобную для них форму обучения. Она может быть:

• очной;
    • дистанционной;
    • очно-заочной;
    • заочной.

Преподавание иностранного языка в условиях реализации ФГОС общего образования
    04.04.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей иностранных языков
    Заочная форма обучения с применением ДОТ

ОГАОУ ДПО "БелИРО"
    Реализация требований ФГОС в преподавании математики на уровне основного и среднего общего образования