ГТО

"Новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней": на Форуме "Россия – спортивная держава" в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса.

"Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечет за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте", - сказал Александр Карпов ГТО. В ходе семинара были озвучены планы реализации комплекса ГТО на ближайшие несколько лет. В том числе: взаимодействие с "Вконтакте" и интеграция комплекса ГТО в проект "Другое дело", интеграция ГТО в программу лояльности компании "Спортмастер", готовящееся соглашение с Национальным беговым движением и проектом "Russia Running" и другие бонусные программы для участников движения "Готов к труду и обороне".

Муниципальный центр тестирования комплекса ГТО ждет выпускников общеобразовательных учреждений для выполнения нормативов!

Время работы: с 09:00 до 18:00 часов, тел. +7 (47241) 4-81-58

Муниципальный центр тестирования комплекса ГТО приглашает выпускников общеобразовательных учреждений на выполнение нормативов комплекса ГТО.

Каникулы - прекрасная возможность провести время активно и полезно вместе с комплексом ГТО. Ежедневно в будние дни на спортивной площадке ГТО, расположенной возле стадиона "Кристалл", с 09:00 до 17:00 часов сотрудники центра тестирования ждут вас. При себе необходимо иметь спортивную форму и документ, удостоверяющий личность.

С 2022 года абитуриенты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в своей возрастной группе.

Телефон: +7 (47241) 4-81-58

Муниципальный центр тестирования комплекса ГТО приглашает всех желающих на площадку ГТО, расположенную рядом со стадионом Кристалл.

На площадке есть все необходимые тренажеры для того, чтобы подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО и повысить свою общефизическую подготовку.

Площадка работает круглосуточно, в темное время суток площадка подсвечена уличными фонарями.

Учащиеся 3 ступени возрастной группы, сдали нормативы комплекса ГТО (поднимание туловища из положения лёжа на спине).

Учащиеся МАОУ "СОШ № 17" в рамках сдачи нормативов комплекса ГТО (4 ступень) сдали бег 60м.