• Новости

4 мая обучающиеся медицинского класса МАОУ "СОШ №17" в сопровождении классного руководителя Пригорневой О.В. посетили Губкинскую центральную районную больницу.

Ребята медицинских 10 и 11 классов 22 апреля совершили экскурсию, в рамках программы "Медицинский туризм", посетив Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского.

9 декабря обучающиеся медицинских классов приняли участие в профориентационном интенсиве на базе аккредитационно-симуляционного центра и кафедры анатомии и гистологии человека медицинского института НИУ "БелГУ". Ребята узнали много тонкостей о будущей профессии. Особый восторг у обучающихся вызвали тренинги: они побывали в роли ассистентов в хирургической операционной, "принимали роды", оказывали первую медицинскую помощь в реанимационном зале.

2 октября обучающиеся 10 "А" класса естественно-научного профиля МАОУ "СОШ №17" приняли участие в торжественной церемонии "Посвящения в юные медики Белогорья". Это событие прошло в Белгороде в Международный день врача. Обучающихся приветствовал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Напутственные слова сказали почетные гости, преподаватели, лучшие работники здравоохранения. Ребята дали "Клятву юных медиков" на верность профессии медицинского работника.

29 сентября прошла встреча учащихся медицинских классов с работниками Губкинской ЦРБ. Врачи познакомили школьников со структурой своего учреждения и рассказали о работе разных подразделений.