• Новости

19 сентября в рамках реализации Всероссийской акции "Единый урок первой помощи" в МАОУ "СОШ№17" прошло мероприятие, на котором ученики медицинских классов, в большинстве своём мечтающие стать медицинскими работниками, познакомились с навыками оказания первой помощи и с тем, почему каждый должен быть готов прийти на помощь.

12 августа 2024, 07:14

4 мая обучающиеся медицинского класса МАОУ "СОШ №17" в сопровождении классного руководителя Пригорневой О.В. посетили Губкинскую центральную районную больницу.

Ребята медицинских 10 и 11 классов 22 апреля совершили экскурсию, в рамках программы "Медицинский туризм", посетив Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского.

9 декабря обучающиеся медицинских классов приняли участие в профориентационном интенсиве на базе аккредитационно-симуляционного центра и кафедры анатомии и гистологии человека медицинского института НИУ "БелГУ". Ребята узнали много тонкостей о будущей профессии. Особый восторг у обучающихся вызвали тренинги: они побывали в роли ассистентов в хирургической операционной, "принимали роды", оказывали первую медицинскую помощь в реанимационном зале.