Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Учащиеся допускаются в здание школы с 7.30.

2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.

3. Во время учебного процесса на переменах ученикам разрешается выходить во внутренний двор школы.

4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).

5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

- предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

- прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

- предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей;

- сообщить сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения;

- подождать работника школы, с которым назначена встреча.

3. Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны илиюразрешают их осмотреть.

5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

6. Вход в школу без согласования разрешен в следующих случаях:

- при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации);

- при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).

7. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у входа в школу.

Общие правила

С 2021 года МАОУ "СОШ №17" работает в особом режиме. Борьба с коронавирусной инфекцией COVID-19 наложила отпечаток и на построении образовательного процесса, и на правилах внутреннего распорядка. Надеемся, все вы отнесетесь к этому с пониманием и осознанием важности проводимых мероприятий.

Основные моменты работы школы, связанные с обеспечением выполнения санитарно-эпидемиологических правил:

- Входы в школу разделены. При входе в школу у детей измеряется температура бесконтактными термометрами. Дети с повышенной температурой изолируются, родителиоповещаются об этом.

- Масочный режим для обучающихся – по желанию. Для преподавателей ношение маски вне уроков обязательно.

- Вход в школу родителям и другим сопровождающим лицам – запрещен. Ожидание в холлах запрещено.

Родителям и законным представителям

Надеемся, что новые правила не вызовут серьезных затруднений у наших обучающихся и их родных.

Желаем вам яркого и продуктивного нового учебного года!

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если дежурные не предупреждены о приходе посторонних лиц, четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает директору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

1. Представители официальных государственных учреждений проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

3. Пропуск в школу обучающихся осуществляют сотрудник охранного предприятия, дежурный администратор и дежурный учитель. В соответствии с графиками дежурства дежурные администраторы и учителя являются в школу за 30 минут до начала занятий.

4. Вход в здание школы посторонним лицам строго воспрещен.

5. Все сотрудники школы, учащиеся, родители и посетители обязаны выполнять установленный в школе контрольно-пропускной режим.

6. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в Школу в сопровождении тренера в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными директором школы.

7. Обязанности работника образовательной организации.

Работник школы, с которым назначена встреча по предварительной договоренности обязан:

- оставить информацию о назначенной встрече по форме (Ф.И.О. посетителя, время, Ф.И.О.сотрудника);

- встретить посетителя в назначенное время;

- по окончании встречи проводить до поста охраны.

Документы устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.