Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует ученика.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Требования к школьной форме

В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
  • парадная;
  • спортивная.

Парадная форма

Парадная форма используется обучающимися в дни проведения празд­ников и торжественных линеек.

• Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из по­вседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
  • Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком.

Спортивная форма

Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.

• Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкуль­турных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекоменду­ется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).
  • Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической куль­туры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Повседневная форма

Стиль одежды - деловой, классический.

Недопустимо использовать в учебное время

• первое правило
  • второе правило
  • третье правило

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Мальчики, юноши:

• костюм "двойка" или "тройка" темно-синего цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли;
  • пиджак, брюки темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка), туфли;
  • однотонная белая рубашка или рубашка неярких пастельных тонов;
  • однотонный без надписей пуловер, жилет.

Девочки, девушки:

• платье коричневого цвета;
  • колготки однотонные - телесного, черного цветов;
  • однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Где можно приобрести школьную форму

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
  2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
  3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.