• Диктант Победы

27 апреля 2023 года в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17" стало одной из региональных площадок для написания "Диктанта Победы – 2023". Принять участие в акции пришло большое количество старшеклассников, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Сдержикова Л.В.. Всего работу выполняли 112 учеников 9 - 11 классов. Вместе с организаторами на площадке работали Волонтёры Победы.
    Диктант Победы.

На выполнение заданий было отведено 45 минут. В этом году основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Все участники диктанта получили сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) - будут награждены дипломами финалистов "Диктанта Победы".

Акция "Диктант Победы 2023" — одна из тех мероприятий, которая позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

С результатами работы можно будет ознакомиться, введя индивидуальный идентификационный номер в соответствующее поле на сайте диктантпобеды.рф. Победители Диктанта определяются на местном, региональном и федеральном уровнях. Ими становятся участники, набравшие максимальное количество баллов за наименьшее время.