• Экскурсия в библиотеку

Автор: Анпилова И.А.
    В преддверии праздника Дня защитника Отечества учащиеся 1 "Б" класса посетили школьную  библиотеку.
    Заведующая библиотекой Калухина А.Е..

.... Не всякий подвиг может совершить,
    Тем более - в потоке мирных дней,
    Но каждый должен Родине служить,
    Болеть душой и сердцем лишь о ней!
      С этих слов начала свою беседу заведующая школьной библиотекой  Александра Егоровна Калухина
    с учащимися 1-б класса. В преддверии праздника Дня защитника Отечества мальчишки и девчонки 18 февраля посетили школьную  библиотеку.
    Дети познакомились с выставкой книг о подвигах, мужестве, чести и отваге героев Отечества. Поделились своими рассказами о прочитанных ими  книгах, посвященных защитникам Отечества.
    В конкурсной программе ребята отгадывали загадки, ребусы, знакомясь со значением  слов, связанных с военным делом, армией.
    Изучать историю Отечества оказалось совсем не скучно, а интересно и увлекательно!