• Единый урок первой помощи

19 сентября в рамках реализации Всероссийской акции "Единый урок первой помощи" в МАОУ "СОШ№17" прошло мероприятие, на котором ученики медицинских классов, в большинстве своём мечтающие стать медицинскими работниками, познакомились с навыками оказания первой помощи и с тем, почему каждый должен быть готов прийти на помощь.
    Единый урок первой помощи.

На занятии ребята узнали о необходимых навыках поведения в различных угрожающих жизни и здоровью ситуациях. Для начала будущие медики вспомнили вместе с работниками скорой помощи основные понятия этой важной темы. А после уже наглядно, что называется друг на друге, отработали их лично. Медицинские работники отметили высокий уровень знаний ребят и пожелали выбирать будущую профессию сердцем, ведь отучившись для галочки или по настоянию родителей, невозможно стать настоящим врачом, лечить или спасать чужие жизни.