Цифровой вектор

В школе продолжается реализация муниципального проекта "Цифровой вектор" (Внедрение цифровых технологий в образовательную деятельность образовательных организаций Губкинского городского округа), направленного на повышение качества образовательных результатов учащихся в части формирования цифровых навыков и инженерного мышления.

С 1 сентября 2021 года в рамках внеурочной деятельности для всех обучающихся 1-4 классов реализуется программа курса "Информатика". На уровне среднего общего образования созданы IT-классы (группы), организована реализация на углубленном уровне общеобразовательных программ по учебным предметам "Математика" и "Информатика", программы элективного курса "Основы компьютерной анимации".

С целью развития у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, формирования цифровых навыков разработаны и внедрены в образовательную деятельность школы программы внеурочной деятельности информационно-технологической направленности "Информатика" для обучающихся 5 классов (1 час в неделю); "Компьютерная графика" для обучающихся 5 классов (1 час в неделю); "Компьютерная графика" для обучающихся 6 классов (1 час в неделю); "Компьютерная графика" для обучающихся 7 классов (1 час в неделю); "Создание Web-сайтов" для обучающихся 8 классов (1 час в неделю); "Web – программирование" (10 класс, 1 час в неделю), "Программирование" (11 класс, 1 час в неделю), программы дополнительного образования "2Д графика", "Робототехника".

В соответствии с планом мероприятий муниципального проекта "Цифровой вектор" (Внедрение цифровых технологий в образовательную деятельность образовательных организаций Губкинского городского округа) 11 апреля 2022 года для учащихся 11-а класса МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17" города Губкина Белгородской области был проведен профориентационный урок по теме "Профессии будущего". Урок прошел в очном формате.

"Профессия будущего" — под таким названием состоялась встреча выпускников со студентами ГФ Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова.

Мероприятие прошло в рамках муниципального проекта "Цифровой вектор" (Внедрение цифровых технологий в образовательную деятельность образовательных организаций Губкинского городского округа).

Студенты Савченко Даниил и Фарафонова Ольга подробно рассказали о вузе, перспективных планах, презентовали видеофильм о прохождении студентами практики на предприятиях. А также особо отметили творческую деятельность и работу в студсовете, подробно ответили на вопросы ребят.