• Международный день защиты детей

1 июня празднуется Международный день защиты детей.
    Международный день защиты детей.

Права детей в Российской Федерации защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Государство признаёт детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественной значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. 1 июня в школьном лагере с воспитанниками проведены беседы "Мои права и обязанности".