МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
город Губкин Белгородской области
  • Покормите птиц зимой.

    Автор: Анпилова И.А.
    Первоклассники учились заботиться о птицах, мастерили кормушки и развешивали их на деревья.
    Ученицы 1 "Б" класса..

    У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать! Но вот братьям нашим меньшим, особенно птицам, зимой приходится нелегко. Чем же мы можем помочь им? Конечно, подкармливать! Кормушку можно купить, а интереснее изготовить своими руками. Учащиеся и родители 1-б класса с большой любовью, теплотой сделали кормушки для птиц - получилось просто загляденье!                                                                       
          А чем кормить? Оказывается, нельзя птицам давать соленые, кислые, острые и жареные продукты. Можно давать- белый хлеб, нежареные семечки подсолнуха,  семена арбуза, тыквы, дыни, кабачков, а также просо, пшено, зерна кукурузы. И подкармливать птиц зимой до начала весны, пока не проклюнется первая зелень.
          Довольные и счастливые ребята развешивали свои кормушки на территории школы. А когда услышали красивые трели птиц, детской радости не было и конца!
     Мы надеемся, что нашим птицам будет легче пережить  морозную зиму!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie