• Итоги Всероссийского фестиваля "Леонардо"

Автор: Яковлева И.И.
    Фестиваль "Леонардо".

9 февраля 2022 года завершился региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО». В Фестивале приняли участие 10 обучающихся нашей школы. Они представили свои работы в различных секциях: математическая, литературоведческая, биологическая, физическая, социально-психологическая, культура и искусство. По итогам работы секций ученики МАОУ «СОШ №17» показали следующие результаты: Найденко Кирилл, 7 класс, тема работы «Быстрый счёт без калькулятора. Легко и просто?!» - победитель, руководитель Журавлева Наталья Егоровна. Ряполов Иван, 2 класс, тема работы «Ежели мы вежливы...» - победитель, руководитель Ишкова Мария Николаевна. Филонова Анастасия, 4 класс, тема работы «Мой питомец – косметолог» - победитель, руководители Горбатых Оксана Сергеевна, Ряполова Марина Ивановна. Найденко Кирилл, 7 класс, тема работы «Влияние наушников на слух человека" – призер, руководители Пустовая Ирина Николаевна, Сапронова Галина Николаевна. Сотников Арсений, 2 класс, тема работы «Тайны морской гальки» – призер, руководитель Ишкова Мария Николаевна. Головкова Полина, 11 класс, тема работы «Тенденции развития целостной ориентации современной молодежи» - призер, руководитель Алексеева Лариса Андреевна Алексеева Вероника, 3 класс, тема работы «Волшебные помощники в русских народных сказках и их прототипы в современном мире» - участник, руководители Калухина Александра Егоровна, Алексеева Лариса Андреевна. Иванова Вероника, 7 класс, тема работы «Портрет концепта «ХЛЕБ» в русском языке и в рассказе В.Ф. Тендрякова «Хлеб для собаки» - участник, руководитель Яковлева Ирина Ивановна. Зиновьева Виктория, 7 класс, тема работы «Сравнительный анализ роли волшебных предметов в русских народных сказках и сказке Э. Успенского «Вниз по волшебной реке», руководитель Яковлева Ирина Ивановна. Золотухина Варвара, 8 класс, тема работы «Видимое не всегда соответствует действительному» - участник, руководители Пустовая Ирина Николаевна, Сапронова Галина Николаевна.
    Поздравляем победителей, призеров, участников фестиваля и благодарим родителей и педагогов, поддержавших юных участников. Они все талантливы и все заслуживают награды за свои старания! А для тех, кто стал победителем фестиваля, конкурс продолжается! Они вышли во Всероссийский этап конкурса, который пройдет в г. Москва 28 февраля 2022 года. Пожелаем победы нашим ребятам и их руководителям!