В Белгородской области новый министр образования

Автор: Белгород-Билайв
Андрей Милёхин — новый министр образования Белгородской области
А.Милехин

Андрей Милёхин — новый министр образования Белгородской области. И это далеко не рядовое назначение.

В приходе Милёхина в регион лично участвовал министр просвещения Сергей Кравцов — тот был его подчинённым и возглавлял в федеральной структуре один из департаментов. Гладков, Кравцов и Милёхин хотят сделать образование в нашем регионе лучшим в России.

Милёхин начинал педагогом (стал учителем года в Москве в 2001 году), потом стал замдиректора школы и проректором в вузе, имеет степень кандидата психологических наук.

К его главным заслугам относят период работы в 2020-2021 годах — тогда под его руководством в стране создавались технопарки «Кванториум» и стало вдвое больше психолого-педагогических классов.