МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
город Губкин Белгородской области
  • День Героев Отечества

    09.12.2022 в МАОУ "СОШ № 17" проведены мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.
    День Героев Отечества.

    Памятная дата "День Героев Отечества" была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: "мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы". Там же авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать "формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству".

    В 11.00 часов во всех классах прошли классные часы "Уроки Мужества".

    Для учащихся начальной школы классные руководители провели классные часы, посвященные подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часу дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах.

    Урок мужества "О доблести, о подвиге, о славе!" провели классные руководители 5-7-х классов. Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.

    Для учащихся 8,9,10 классов в актовом зале состоялось мероприятие "Герои Отечества. Какие они?".

    День Героев Отечества - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie