МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
город Губкин Белгородской области
  • Всероссийский форум "Мы гордость Родины"

    5 ноября 2022 года в Москве состоялся Всероссийский форум "Мы гордость Родины", который является заключительным этапом XVII Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ.
    Всероссийский форум "Мы гордость Родины".

    В конкурсе приняли участие учащиеся 3 "В" класса МАОУ "СОШ № 17" Кривошеева Анна и Сотников Арсений под руководством учителя начальных классов Ишковой Марии Николаевны.

    Работа форума была организована в восьми секциях, где защищали свои проекты более 100 участников из 37 субъектов Российской Федерации. Оценка исследовательских работ и проектов проводилась экспертными советами, сформированными Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусства.

    Первоначально работы юных исследователей были признаны победителями заочного - отборочного этапа Всероссийского форума "Мы гордость Родины". Кривошеева Анна и Сотников Арсений получили приглашения для участия в очном этапе мероприятия.

    Анна выступила в секции "Культурное наследие и современное искусство" по теме "Лоскутные фантазии". Члены жюри отметили актуальность данного исследования и высокую степень самостоятельности участницы при проведении исследовательско - краеведческой и практической работы. Текстильные изделия, выполненные Анной в технике пэчворк, заинтересовали не только жюри, но и всех участников. Кривошеева Анна получила Диплом победителя и памятный нагрудный знак.

    Арсений представил доклад по теме "Чудеса под ногами" в секции "Экология. Окружающий мир. География". Жюри высоко оценило практическую значимость исследования и глубину проведенной опытно- экспериментальной работы. Арсений достойно защитил свой проект и с уверенностью ответил на все вопросы. Сотников Арсений награждён Дипломом II степени и памятной медалью.

    Для участников фестиваля была подготовлена интересная культурно- образовательная программа: творческие встречи, мастер- классы, концерт.

    Кривошеева Анна и Сотников Арсений поделились яркими впечатлениями от мероприятия со своими одноклассниками, пожелали ребятам проявлять творческую активность в научно- исследовательской деятельности и решили не останавливаться на достигнутом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie