Всероссийский экономический диктант

11 октября во всех регионах нашей страны прошла общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" в офлайн и онлайн форматах. Тема Экономического диктанта: "Сильная экономика – процветающая Россия!".

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников.

В этом году МАОУ "СОШ №17" стала региональной площадкой, на базе которой Экономический диктант написали 50 учеников 9-11 классов.

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.