МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
город Губкин Белгородской области
  • День цифры

    На основании письма департамента образования Белгородской области от 27.05.2022 года № 1/34-5425-17-1134 "О направлении информации" и в соответствии с письмом министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.05.2022 года№ НЯ-П18-070-25292 информируем о запуске Всероссийского образовательного проекта в игровом формате для детских лагерей, который направлен на раннюю профориентацию детей в сфере информационных технологий "День цифры".
    День цифры.

    Организаторами "Дня цифры" выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО "Цифровая экономика".

    Программа мероприятия рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов. Содержание "Дня цифры" ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

    Подробнее познакомиться с условиями проведения дня цифры можно на официальном сайте мероприятия - урокцифры.рф.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie