• Торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 9 Мая, в МАОУ "СОШ № 17" прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    Торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В начале линейки прошла акция "Бессмертный полк: Герои рядом с нами". Гордо держа портреты своих прадедов, учащиеся выстроились перед школой. Герои "Бессмертного полка" были с нами в одном строю.

Директор Елена Александровна Горшкова отметила важность сохранения исторической памяти поколений, чтобы на земле был мир. Наш долг - пронести сквозь года, передавая из поколения к поколению память о подвиге всего народа, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистскими захватчиками!

Прозвучал гимн страны, ведущие рассказали о том, как важно чтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы. Память погибших почтили минутой молчания.

По окончании торжественной линейки, возложили цветы выпускникам школ: Аргентову Сергею и Дееву Дмитрию, погибшим во время спецоперации на Украине.