• О безопасности

Автор: Сапронова Г.Н.

11 марта на встречу с учениками 9 классов МАОУ «СОШ №17» пришли бойцы самообороны города Губкина. Наставники ополченцев разделили занятие на несколько этапов. Сначала рассказали как вести себя при чрезвычайных ситуациях, показали навыки  обращению с оружием, рассказали их технические характеристики и возможности. Большое внимание уделили физической подготовке и безопасности здоровья.

На финальном этапе рассказали о минно-взрывном деле и медицинской подготовке.

«Здесь всё важно: от физической подготовки бойца до его экипировки», — подметил инструктор. Диалог получился очень интересным и продуктивным!

Многие ученики загорелись желанием познакомиться с работой военно - патриотических клубов, чтобы проверить свои способности в военном деле.Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.