МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
город Губкин Белгородской области
  • Россия- страна возможностей

    7 марта 2024 г. прошло  профориентационное занятие «Россия — страна возможностей». Подробнее в новости
    Россия- страна возможностей.

    7 марта 2024 г. прошло  профориентационное занятие «Россия — страна возможностей», на котором учащиеся 

    - познакомились с большим выбором возможных образовательных путей после окончания школы;

    - узнали о государственных проектах и образовательных центрах;

    - о широких возможностях развития своих талантов.

    На занятиях наши ученики  рассмотрели проекты, которыми может воспользоваться каждый школьник, чтобы найти своё призвание и получить шанс попасть в лучшее учебное заведение страны. Ученики 9 "В" класса Найденко Кирилл и Зиновьева Вика поделились своим опытом участия в разных инициативах, конкурсах и программах,  рассказали, как использование разных возможностей отразилось на их жизни, а также дали полезные советы.  Лидеры межрегиональных конкурсов и  отличники учебы, талантливые и целеустремленные юноша и девушка являются стипендиатами главы администрации округа. Обучающиеся просмотрели видеоролики, приняли участие в деловых играх.

    Занятие разделено было на три уровня и, как в компьютерной игре, прошли их от базового к продвинутому: Сначала рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник. Затем поговорили о возможностях, которыми могут воспользоваться школьники,  готовые быть особенно активными. На третьем уровне обсудили возможности, которые появляются у студентов и молодых специалистов.

    В ходе всего занятия ребята составляли свою собственную карту возможностей, где ставили для себя конкретные цели.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie