МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
город Губкин Белгородской области
  • Образовательный проект "Парта героя"

    Автор: Соловцова О.Н., Сапронова Г.Н.
    22 февраля 2022 года учащиеся 7«В» и 8«Б» классов приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Парта Героя». Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале МАОУ «СОШ №17».
    Участники проекта "Парта героя".

    22 февраля 2022 года учащиеся 7«В» и 8«Б» классов приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Парта Героя». Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале МАОУ «СОШ №17».
    Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны...
    Мир, тишина и покой воцарились на родной земле. Восстановлены города и сёла. Появились улыбки на лицах людей, опалённых страшной войной. А новое поколение молодёжи думало о прекрасном будущем, выбирало мирные профессии. Но прошло всего несколько десятков лет и началась Афганская война... Героическая и трагическая не только из-за обелисков, она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.
    Все, кто хоть как-то соприкоснулся с событиями той войны, будут чувствовать боль и через 15, и через 30, и еще через мно¬го лет... Любая война—это катастрофа для человечества.
    Затаив дыхание, учащиеся слушали воспоминания ветерана боевых действий в республике Афганистан Соловцова Сергея Викторовича, который рассказал о своей службе сапёром 45 отдельного инженерно-сапёрного полка 40-й общевойсковой Армии.
    Сейчас настали такие времена, когда стараются переписать историю нашей Родины, нашей страны. Данное мероприятие её раз подчеркивает, что не будут забыты все те, кто боролся за то, чтобы было мирное небо над головой. Эмоции переполняли детей, и встреча продолжилась в классе. Родители высказали слова огромной благодарности сотрудникам школы за патриотическую работу, которая проводится с ребятами. Ведь подвиг солдат это яркий пример мужества и героизма для учащихся.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie