Сайт элементарной математики Дмитрия Гущина
5-11 класс

Этот сайт для всех, кто интересуется элементарной математикой: школьников, абитуриентов, слушателей подготовительных курсов, студентов педагогических вузов и учителей. Здесь вы найдете варианты выпускных экзаменов, задачи по математике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах, задачи математических олимпиад вузов и методические пособия по математике.

1-11 класс

На сайте представлено более 10000 задач с математических олимпиад и вступительных экзаменов по математике и информатике. Ко многим задачам даются решения.

Я иду на урок Русского языка
1-11 класс

Сайт включает статьи по темам: фонетика и графика, лексика и фразеология, морфемика и словообразование, грамматика и морфология, грамматика и синтаксис, орфография; пунктуация, развитие речи, и языковая норма, выразительность русской речи.

Я иду на урок литературы
1-11 класс

Сайт создан на основе материалов, опубликованных в газете "Литература".

Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам
5-11 класс

На данном сайте можно найти задания к олимпиадам по информатике и способы их решения, познакомиться с основными понятиями и терминами по информатике и программированию.

История Великой Руси
5-11 класс
Сайт об истории Великой Руси.
Россия под скипетром Романовых
5-11 класс

Сайт охватывает трёхсотлетнюю историю русской монархии.