Лаборатория альтернативной истории
5-11 класс

Ресурс предназначен для тех, кого интересуют необъяснимые факты истории, загадочные явления, феномены Прошлого.

Занимательная физика в вопросах и ответах
5-11 класс

Очень интересный и красочный сайт, на котором вы найдете тысячи ответов на тысячи вопросов относительно различных природных явлений, а также занимательные опыты и тесты по физике.

Интерактивный конвертер величин
5-11 класс

На сайте представлены интерактивные калькуляторы для множества систем измерений, как широко используемых (метрическая, американская), так и довольно экзотических (японская, старорусская).

Занимательная химия: все о металлах
5-11 класс

На этом сайте вы найдете научно-популярные рассказы об истории открытия, свойствах и применении важнейших редких металлов.

Химик - сайт о химии для химиков
5-11 класс

На сайте представлен ряд справочных изданий по химии, в том числе «Химическая энциклопедия», в которой на данный момент собрано 5500 терминов. В разделах сайта помещены статьи из редких классических учебников по химии.

FLORANIMAL – растения и животные
1-11 класс

Объемный ресурс, в котором содержатся сведения о множестве животных и растений планеты. Информация расположена по алфавиту и сопровождается цветными иллюстрациями.

Семья.РУ
Бесплатно

Начальная школа и подготовка к ней. Собраны статьи, посвященные начальной школе и подготовке к ней ребенка: "Книга в школьном портфеле", "Первый раз в первый класс – праздник или стресс?", "Как помочь ребенку избежать трудностей в школьном обучении" и др.